Международный день памяти жертв Холокоста

Международный день памяти жертв Холокоста

Великая Отечественная война оставила неизгладимый след не только в  истории нашего народа, но и всего человечества.

С 24 по 28 января в нашей школе в рамках классного часа классах были проведены Уроки памяти, посвященные Дню памяти жертв Холокоста. 27 января - Международный день памяти жертв Холокоста, который был официально принят на шестидесятом заседании Генеральной Ассамблеи ООН в 2005 году. В этот день в 1945 году Красная армия освободила крупнейший концентрационный лагерь нацистов Аушвиц-Биркенау, более известный в мире как Освенцим.

Воспоминания об этих событиях навсегда остаются в сердце каждого человека. Такие мероприятия никого не оставляют равнодушным, помогают обучающимся  узнать об ужасе фашизма, а также способствуют  воспитанию гуманности и патриотизма.

2а                                                                              5б

5б                                                                              6б