Мероприятия ШИБЦ

Мероприятия ШИБЦ

Информационный библиотечный урок. 16 ноября 2020 г.

16 ноября Международный день толерантности. На базе ШИБЦ МКОУ «Новодугинская СШ» и при содействии обучающихся, учителей была подготовлена презентация "Толерантность -дорога к миру". Перед школьниками были  раскрыты темы: что такое толерантность, какие народы живут рядом с нами, в чем их сходство и отличие. Причины и недопустимость проявлений нетерпимости, экстремизма и их профилактика.

Урок Мужества.

В МКОУ «Новодугинская СШ» прошли Уроки Мужества посвященные акции «Блокадный хлеб». В мероприятии приняли участие обучающие школы

Блокада Ленинграда осталась не только на фотографиях, в книгах по истории войны и школьных учебниках, но и в памяти ленинградцев: многие семьи сохранили кусочек блокадного хлеба как напоминание о тех страшных днях.
Школьникам было рассказано и показано, как выглядели 125 граммов хлеба , в составе которого больше всего было жмыха, отрубей и целлюлозы. Дети узнали о важных исторических событиях в блокадном Ленинграде во время Великой Отечественной войны.

Для каждой семьи эта акция призвана стать уроком мужества, которое проявили ленинградцы, пытаясь выжить и защитить вечные ценности своего любимого города»,